Gemeinde Göfis
Kontakt und Ansprechpartner
Gemeinde GöfisGemeinde Göfis

Kontakt und Ansprechpartner

Kontakt und Öffnungzeiten

Gemeindeamt Göfis
Kirchstraße 2
6811 Göfis

 

Telefon: 05522/72715
Telefax: 05522/72715-85
Email: gemeindeamt@goefis.at

 

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag von 8.00 bis 12.00 Uhr und von 14.00 bis 17.00 Uhr
Sowie nach telefonischer Vereinbarung

Ihre Ansprechpartner

Thomas Lampert

Bürgermeister

 

Telefon:05522 72715-14
Mobil:0664 8408290
Email:thomas.lampert@goefis.at

 

 

Rudi Malin

Gemeindesekretär, Legalisator

 

Förderungen, Beihilfen, Pensions- und Pflegegeldanträge, Friedhofsverwaltung, Segavio-Redaktion, Personalverwaltung, Öffentlichkeitsarbeit etc.

 

Telefon:05522 72715-12
Mobil:0664 4124907
Email:rudi.malin@goefis.at

Bettina Lang

Bürgerservice

 

Meldewesen, Reisepass/Personalausweis, Wahlen, Soziales & Gesundheit, Abfall, Vereinsservice, Sitzungsmanagement, Raum- und Saalvermietung, Öffentlichkeitsarbeit, Walgaublatt, Homepage, Babysitter Vermittlung, Vermittlung und Auskunft, etc.
 

Telefon:05522 72715-10
Email:bettina.lang@goefis.at

 

Lena Schär

Bürgerservice

 
Meldewesen, Reisepass/Personalausweis, Soziales & Gesundheit, Vereinsservice, Raum- und Saalvermietung, Öffentlichkeitsarbeit, Vermittlung und Auskunft, Kinder- und Schülerbetreuung, Kindergarten, Verwaltung Wasser- und Kanalabrechnung, etc.

 

Telefon:05522 72715-11
Email:lena.schaer@goefis.at

 

Maja Kersten

Verwaltungsassistentin - Lehrling


Telefon:05522 72715-15
Email:maja.kersten@goefis.at

Ing. Thomas Liensberger

Leiter Bauamt

 

Kanal- und Wasserversorgung, GIS und EDV-Betreuung etc.

 

Telefon:05522 72715-24
Mobil:0664 1325600
Email:thomas.liensberger@goefis.at

Markus Fritsch

Bauamt

 

Gebäudeverwaltung, Hochbau, e5 Team, Bauanträge, etc..

 

Telefon:05522 72715-22
Mobil:0664 4000335
Email:markus.fritsch@goefis.at

Gabriele Ulz

Sekretariat Bauamt

 

Telefon:05522 72715-23
Email:gabriele.ulz@goefis.at

Wolfgang Lampert

Leiter Bauhof

 

 

Telefon:0664 88193839
Email:wolfgang.lampert@goefis.at
bauhof@goefis.at

Gemeinde-Reinigungsdienst
von links nach rechts: Krueawan Nägele, Shkurtije Sadikaj, Tassanee Fraisl, Xhevahire Sadikaj, Jetmire Sadikaj, Ana Mathis

Gemeinde-Bauhof
Bereitschaftsdienst
Telefon: 0664/1110216
e-mail: bauhof@goefis.at

von links nach rechts: Josef Künzle, Bernhard Sturn, Bauhofleiter Wolfgang Lampert, Markus Längle, Daniel Weihsenböck und Andrej Plibersek